참조번호 품목분류2과-1484
시행일자 2010-08-12
시행기관 관세평가분류원
결정세번 제3824.90-9090호
품명 Chemical preparation; container dri II; SINGAPORE
물품설명 ㅇ Starch, Calcium chloride 등으로 조성된 백색분말을 팩에 충전한 제품(바로 부착하여 사용할수 있도록 일면 접착물질 도포 및 이형지 부착, 크기 : 길이 약 50cm * 폭 약 13cm)
ㅇ 용도: 컨테이터에 부착하여 내부 습기제거
결정사유 ㅇ 관세율표 제3824호에 따로 분류되지 않는 화학품과 화학공업 또는 연관 공업에 의한 조제품이 분류되며 동 호 해설서에서는 "이 호에서 분류되는 화학제품은 제조시에 생기는 부산물(예 : 나프텐산)로서 얻어지거나 직접적으로 제조된 물품이든 그 성분이 화학적으로 단일하지 않은 물품이다."라고 설명하고 있음
ㅇ 따라서, 본 품은 Starch, Calcium chloride 등으로 조성된 컨테이너 내부 습기제거용 제품으로서 특정 용도에 사용하기 위하여 특별히 조제한 물품이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제3824.90-9090호에 분류함