| 참조번호 | 품목분류1과-405 |
|---|---|
| 시행일자 | 2010-08-05 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | ㅇ HSK8538.90-9000호에 분류 |
| 품명 | ㅇ 품 명 : CONNECTOR COVER ; ①HV011-06020, ②HV016-06020 |
| 물품설명 |
ㅇ 물품형태 및 구조
- 44.7*31*16.32mm 크기의 직선형태와(①)와 31.15*28.7*28.5mm(②) 크기의 ㄱ자 형태의 플라스틱 사출성형 물품으로 양쪽 끝부분에 체결고리가 달려 있음 ㅇ 기능 및 용도 - 커넥트 하우징을 장착하여 자동차 전선보호 등 커넥터 커버용으로 사용되며 커넥터를 쉽게 탈·부착이 가능하로록 함 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8538호는 관세율표 제8535호·제8536호 또는 제8537호의 기기에 전용 또는 주로 사용되는 부분품을 분류토록 규정하고 있으며,제8538호에 대한 관세율표해설서에는 “부분품의 분류에 관한 일반적 규정(제16부 총설 참조)에 의하여 이 호에는 전 3개호의 물품의 부분품이 포함된다.”라고 규정하고 있음
ㅇ 본건 물품은 44.7*31*16.32mm 크기의 직선형태와 31.15*28.7*28.5mm 크기의 ㄱ자 형태의 플라스틱 사출성형 물품으로 양쪽 끝부분에 체결고리가 달려 있으며 커넥터 하우징을 장착하여 자동차 전선보호 등 커넥터 커버용으로 사용되며 커넥트를 쉽게 탈·부착이 가능하도록 하는 물품임 ㅇ 따라서 본건 물품을 관세율표 통칙 1호 및 6호에 의거 “제8536호의 기기에 전용 또는 주로 사용되는 기타의 부분품”이 분류되는 HSK8538.90-9000호에 분류함 |