| 참조번호 | 품목분류1과-397 |
|---|---|
| 시행일자 | 2010-07-29 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 제8536.50-2000호 |
| 품명 | ㅇ Switch Assembly Door |
| 물품설명 |
가. 물품형태 및 구조
ㅇ 가로12mm×높이38mm×폭12mm인 직육면체 형태의 플라스틱 사출물의 위쪽에 가로40mm×세로22mm의 철강제 브라켓, 가로×세로 각20mm의 플라스틱 쉬트, 직경 5mm×높이12mm의 플라스틱 버튼이 부착되어 있고, 맨 위쪽에는 분리 가능한 고무재질의 커버가 덮여 있으며 ㅇ 플라스틱 사출물은 케이스와 베이스플레이트로 이루어져 있으며, 내부에는 황동재질의 M-contactor, 철강제 coil spring이 결합되어 있으며, 아래쪽은 베이스플레이트라 불리우며 좌우 양쪽으로 황동재질의 터미널이 부착되어 있으며 ㅇ 차량의 샤시에 부착되어 차량의 문이 개폐되었는지 여부를 표시해주는 기능을 하는 물품임 나. 구성요소별 재질 및 기능 다. 작동원리 ㅇ 자량 도어 열림시 - SW내부 가동접촉자가 차체의 DC 12V '-'전원과 와이어하네스의 ‘+’전원이 연결되어 계기판내 경고등 및 도어 열림 경고음 발생, 도어램프 및 룸램프 점등 ㅇ 자량 도어 닫힐시 - 전원연결 차단되어 도어열림 상태 표시 해제되어 차량의 부가된 전자적 기능 작동 준비 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8536호 용어에 전압이 1,000볼트 이하의 전기회로의 개폐용 기기(예, 스위치)를 분류하도록 규정하고 있으며,
- 동호 해설서에 일반적으로 주택이나 공업용기기에 사용되는 1,000볼트 이하의 전기기기를 분류하고, (Ⅰ)전기회로의 개폐용 기기인 (A)개폐기도 포함된다고 설명하고 있으며 - ‘개폐기’에는 무선기기·전기식기기 등에 사용되는 소형 스위치, 가정의 전기배선에 사용되는 종류의 스위치(예, 텀블러스위치·레버조작스위치·회전스위치·팬던트 스위치·푸쉬버튼 스위치) 및 공업용 스위치(리미트스위치, 캠스위치, 마이크로스위치 및 Proximity 스위치)도 포함한다고 설명하고 있음 ㅇ 본건 물품은 차량의 문에 설치되어 버튼에 압력을 가하거나 제거함으로써 전류를 흐르게 하거나 차단하는 역할을 하는 푸쉬버튼 스위치의 일종으로 관세율표 해석에 관한 통칙 1, 6에 의거 제8536.50-2000호에 분류함 |