참조번호 품목분류2과-1443
시행일자 2010-08-04
시행기관 관세평가분류원
결정세번 제3926.90-9000호
품명 Plastic articles; BAND CABLE; R.KOREA
물품설명 ㅇ 플라스틱제의 케이블 타이(Cable ties)로 머리부분은 요철성형한 스트립을 삽입하면 고정이 될 수 있게 걸림장치가 있으며 본 품이 홈이 있는 지지물(차체 판넬 등)에 고정될 수 있도록 걸림장치와 방수용의 패킹이 부착되어 있음
ㅇ 용도: 여러 전선 등을 묶어 차체 판넬 등에 고정하는 역할
결정사유 ㅇ 관세율표 제39류에는 "플라스틱과 그 제품"이 분류되며 제3926호에는 "플라스틱제의 기타 제품"이 분류됨
ㅇ 본건 물품은 플라스틱 스트립을 이용하여 전선 등을 묶을 수 있으며 머리부분의 걸림장치를 이용하여 홈 등에 고정할 시킬 수 있는 물품으로 사용목적상 특정한 곳에 한정하지 않고 범용적으로 사용할 수 있어 특정물품의 부분품으로 볼 수 없으며 관세율표해설서 제16부 총설에서는 플라스틱제의 범용성부분품은 제39류에 분류토록 설명하고 있음
ㅇ 따라서, 본 품은 홈 등에 고정할 수 있는 플라스틱제의 케이블타이(Cable tie)로 플라스틱제의 기타 제품에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제3926.90-9000호에 분류함