| 참조번호 | 품목분류2과-1411 |
|---|---|
| 시행일자 | 2010-07-27 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 제1404.90-6090호 |
| 품명 | Annatto seeds;; KAMPCHA |
| 물품설명 |
ㅇ 적갈색계 Annatto seeds(학명 : Bixa orellana L.)
ㅇ 용도 : 의류 등 염색용 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제1404호에는 "따로 분류되지 아니하는 식물성 생산품"이 분류되며, 동 호 해설서 「(B) 주로 염색용에 사용되는 식물성 원재료」 (4)항의 내용에 의하면 "안나토의 종자“가 분류됨을 예시하고 있음
ㅇ 따라서 본 품은 염색용으로 사용되는 안나토의 종자이므로 제1404.90-9060호에 분류함 |