| 참조번호 | 품목분류1과-396 |
|---|---|
| 시행일자 | 2010-07-29 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK8541.40-9020에 분류한다. |
| 품명 | Photo Coupler ; PS2805C-4-F3-A ; NEC ; Japan |
| 물품설명 |
ㅇ 입력단의 LED가 인가되는 전기신호를 빛으로 변환(발광)하면 동시에 광 트랜지스터가 이 빛을 받아(수광) 전기신호로 바꾸는 소자로서 두 소자는 전기적으로 절연되어 있는 구조로서 전체적 단일의 에폭시 수지로 패케이지화 되어 제시된 것임
ㅇ LED와 광 트랜지스터는 각각 1조식 구성되어 모두 4세트로 구성되어 있으며 회로는 각각 독립적으로 작동하도록 설계됨 ㅇ 적용 : Programmable logic controllers, OA기기, 측정기 등 |
| 결정사유 |
ㅇ 본 건 물품은 발광다이오드(LED)와 광트랜지스터(Photo Transistor) 가 전기적으로 절연되어 있는 소자 4개가 이웃한 상태로 하나의 에폭시수지로 몰딩제조된 것으로서, 이는 LED에서 인가된 전기신호에 반응해 발광하면 동시에 광트랜지스터에서 이를 수광하여 다시 전기신호로 변환하는 원리를 응용한 것이며 주로 Programmable logic controllers, OA기기, 측정기 등에 사용되는 것임
ㅇ HS8541호에는『Diode, Transitor 및 감광성 반도체 디바이스 등』이 을 분류되며 HS관세율표해설서에서는 특히 ‘포토커플(Photocouples)'에 대하여, (iii) 포토커플, 포토릴레이는 포토다이오드, 포토트랜지스터 또는 포토다이리스터와 결합한 전기발광다이오드로 구성되는 소자 임을 예시하고 있음 ㅇ 따라서 본 물품은 포토커플 소자이므로 HS관세율표통칙 제1호 및 제6호에 의거 HSK8541.40-9020호에 분류함 |