| 참조번호 | 품목분류2과-1331 |
|---|---|
| 시행일자 | 2010-07-12 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 제3504.00-2030호 |
| 품명 | Milk protein concentrate; NatraPro MPC 85; AUSTRAL |
| 물품설명 |
ㅇ 미황색 분말상의 우유단백질 농축물(건조기준 단백질함량 85.7%)
ㅇ 용도: 식용 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제3504호에는 "펩톤과 그들의 유도체, 기타 단백질계 물질과 그들의 유도체(따로 분류되지 아니하는 것에 한한다), 하이드파우더(크롬 명반을 가한 것인지의 여부를 불문한다)"이 분류됨
ㅇ 따라서, 본 품은 건조기준 단백질 함량이 약 86%인 우유단백질 농축물이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호의 규정에 의하여 제3504.00-2030호에 분류함 |