| 참조번호 | 품목분류1과-345 |
|---|---|
| 시행일자 | 2010-07-02 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK8537.10-9000호에 분류한다. |
| 품명 | LCD Module ; UT035QVP-0XX ; Korea |
| 물품설명 |
- 제품상태 : BLU, Driver IC가 내장된 LCD(3.5") 모듈 상부에 터치스크린(TSP)이 장착되어 있는 제품으로 LCD와 TSP는 FPCB로 상호 연결되어 있으며 우리나라 보세공장에서 조립생산됨
- 해상도 : QVGA (320×240) - 구현컬러 : 262K - 생산공정 : FOB Bonding → 검사 → 경화제 도포 (Resin, UV) → BLU조립 → TSP 부착 → 검사 → 절연Tape 부착 → 라벨부착 → 최종검사 → 포장 ㅇ 용 도 : 휴대전화, 스캐너, 카메라 등과 결합한 다기능 단말기 입·출력장치 |
| 결정사유 |
ㅇ 본 건 물품은 LCD모듈과 터치스크린 모듈이 결합된 것으로서 특정 다기능 단말기에 채용되며 사용자가 LCD창을 보면서 문자 또는 숫자를 터치방식 입력하거나 소프트웨어 기동을 포함하여 기기에 내장된 특정 동작을 수행하도록 제어하는 기능을 가진 기기임
ㅇ HS관세율표해설서에서는『특정기능을 수행하기 위한 지시명령 저장용의 프로그램가능장치를 사용하는 디지털형 기기로서 디지털형 입출력모듈을 통해 기계를 제어하기 위한 프로그램이 가능한 제어기』를 HS8537호에 규정하고 있음 ㅇ 본 건 물품은 사용자가 손가락 또는 펜으로 LCD 상단의 터치스크린을 의도적으로 접촉[지시·명령에 해당]할 경우에 해당 위치에서 전류가 인가되도록 되어 있고 동시에 본 위치에 연동되어 있는 특정 동작이 실행되도록 하는 제어기의 역할을 하는 것이므로 관세율표해석에관한통칙 제1에 의거 HSK8537.10-9000호에 분류함 |