| 참조번호 | 품목분류2과-1266 |
|---|---|
| 시행일자 | 2010-07-02 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 제2309.90-9000호 |
| 품명 | Feed preparation; Lysin by-product |
| 물품설명 |
ㅇ 아미노산(Lysine) 제조시 발생되는 부산물에 원당 및 당밀 잔유물, 황산암모늄, 타피오카 드레그 등을 혼합하여 제조한 갈색계 분말상
ㅇ 용도: 사료 제조용 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2309호의 용어에서 “사료용 조제품”을 게기하고 있으며, 동 호 해설서 (C)항에 “완전사료 또는 보조사료의 제조용 조제품”을 구체적으로 기술하고 있고, 관세율표 제23류 주1에서 “제2309호에는 따로 분류되지 아니한 것으로써 동식물성 원료를 그 본래의 특성을 잃을 정도로 가공 처리하여 만들어지는 사료용 물품을 포함한다”라고 규정하고 있음
ㅇ 따라서, 본 품은 아미노산 제조시 발생되는 부산물에 원당 및 당밀 잔유물 등을 혼합하여 조제한 기타의 사료용 조제품이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의거 제2309.90-9000호에 분류함 |