| 참조번호 | 품목분류2과-1242 |
|---|---|
| 시행일자 | 2010-07-01 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 제0402.10-9000호 |
| 품명 | Skim milk powder;; U.S.A |
| 물품설명 |
ㅇ 탈지분유 88%, 말토덱스트린 12%(덱스트로스로 표시된 환원당의 함량이 건조한 상태에서 약 15)를 혼합한 지방함량이 약 0.9%인 미황색 분말상
ㅇ 용도 : 요구르트 제조 등 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제0402호에는 "농축하였거나 설탕 기타 감미료를 첨가한 밀크와 크림“이 분류되며, 동 호 해설서 내용에 의하면 “이 호에는 농축(예: 증발)한 또는 설탕이나 기타 감미료를 첨가한 밀크(이 류의 주 제1호에 규정 된)와 크림이 분류된다. 이때 그들이 액상·페이스트상 또는 고형의 것(블록상, 파우더 또는 입상)인지 여부와 저장처리 또는 재구성한 것인지 여부를 불문한다.”라고 설명하고 있음
ㅇ 본 품은 탈지분유 88%에 말토덱스트린 12%를 첨가한 물품으로 첨가된 말토덱스트린은 덱스트로스로 표시돤 환원당의 함량이 건조한 상태에서 약 15로 제1702호의 ‘기타의 당류(감미료)’에 해당됨 ㅇ 따라서 본 품은 탈지분유 88%에 기타 감미료 12%를 첨가한 것이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의하여 제0402.10-9000호에 분류 |