참조번호 품목분류1과-302
시행일자 2010-06-28
시행기관 관세평가분류원
결정세번 ㅇ 제4903.00-0000호에 분류
품명 ㅇ 품명 : Story Sound book-PIG
물품설명 ㅇ 종이 재질의 6쪽으로 구성된 보드북으로, 각 쪽마다 널리 알려진 명작동화의 그림과 그에 대한 간결한 설명이 인쇄되어 있고, 책의 보드 오른쪽에는 6쪽의 책 내용을 녹음한 사운드바가 부착되어 있어 그림을 누를 때마다 각 쪽의 녹음된 구연동화를 들려줌
결정사유 ㅇ 관세율표 제4903호에 “아동용의 그림책과 습화책”을 규정하고 있고, 동 해설서에 “이 호에는 아동들의 흥미용, 오락용 또는 기초교육 첫 단계에 있어서 지도용으로 명백히 편집한 그림책으로서 그림이 흥미의 주체가 되고 또한 본문에 부속되지 아니한 것에 한해서 이 호에 분류된다. 이 범주에는, 예를 들면 그림알파벳 책이라든가 또는 각 그림에 관련된 제목 또는 간단한 요약이 있는 일련의 그림이 있는 책종류가 포함된다”고 해설하고 있음

ㅇ 본건물품은 종이 재질의 6쪽으로 구성되어 있는 보드북으로, 각 쪽마다 널리 알려진 명작동화의 그림과 그에 대한 간결한 설명이 인쇄되어 있고, 책의 보드 오른쪽에는 6쪽의 책 내용을 녹음한 사운드바가 부착되어 있어 그림을 누를 때마다 각 쪽의 설명이 녹음된 구연동화를 들을 수 있는 물품으로서 교육용 그림책에 해당되므로 관세율표 해석에 관한 통칙1 및 6에 의거 제4903.00-0000호에 분류함