| 참조번호 | 품목분류1과-301 |
|---|---|
| 시행일자 | 2010-06-28 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | ㅇ 제4903.00-0000호에 분류 |
| 품명 | ㅇ 품명 : Living Sound book-Camera |
| 물품설명 | ㅇ 종이 재질의 8쪽으로 구성된 사운드북으로, 각 쪽마다 동물의 그림과 그에 대한 짧은 문장의 설명이 인쇄되어 있으며, 그림플랩을 들추면 그림 밑에 숨겨진 다른 그림을 맞춰볼 수 있고, 책의 오른쪽 위부분에 카메라 셔터 소리가 나는 소형기구를 장착하여 흥미를 유발하게 함 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제4903호에 “아동용의 그림책과 습화책”을 규정하고 있고, 동 해설서에 “이 호에는 아동들의 흥미용, 오락용 또는 기초교육 첫 단계에 있어서 지도용으로 명백히 편집한 그림책으로서 그림이 흥미의 주체가 되고 또한 본문에 부속되지 아니한 것에 한해서 이 호에 분류된다. 이 범주에는, 예를 들면 그림알파벳 책이라든가 또는 각 그림에 관련된 제목 또는 간단한 요약이 있는 일련의 그림이 있는 책종류가 포함된다”고 해설하고 있음
ㅇ 본건물품은 종이 재질의 8쪽으로 구성된 사운드북으로, 각 쪽마다 동물의 그림과 그에 대한 짧은 문장의 설명이 인쇄되어 있으며, 그림플랩을 들추면 그림 밑에 숨겨진 다른 그림을 맞춰볼 수 있도록 구성되어 있는 바, 본건물품은 그림이 흥미의 주체이고 설명문이 부수적인 아동용의 그림책에 해당됨 - 한편 본건물품의 오른쪽 위부분에 카메라 셔터 소리가 나는 소형기구를 장착하고 있으나 이는 흥미를 갖도록 하기 위한 요소일 뿐, 본질적으로 아이들의 오락을 위한 것이 아니라고 할 수 있으므로 본건물품을‘아동용의 그림책’으로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙1 및 6에 의거 제4903.00-0000호에 분류함 |