참조번호 품목분류2과-1218
시행일자 2010-06-28
시행기관 관세평가분류원
결정세번 제2009.80-2000호
변경내역
변경고시 상세결과

상세결과 항목 : 변경근거, 변경전 세번, 변경후 세번

변경근거 수출입물품 등에 대한 품목분류 변경고시(제2024-4호)
변경후 세번 1302.19-9099
품명 Onion juice; GOLDEN TAMANEGI; R.KOREA
물품설명 ㅇ 양파를 가압, 중탕하여 얻은 갈색계 액상의 즙을 레토르트파우치팩에 소매용 포장한 것(내용량 약 110ml)
ㅇ 용도 : 직접음용
결정사유 ㅇ 관세율표 제2009호에는 "과실주스와 채소주스"가 분류되며, 동 호 해설서 내용에는 "미리 분쇄나 그라인딩한 것 또는 분쇄나 그라인딩 하지 않은 것을 압축하는 방법(특히 사과의 경우) 혹은 냉수, 온수 또는 수증기로 처리하여 압착하는 방법(예 : 토마토, 블랙 커런트와 당근, 샐러리와 같은 채소)으로 추출하여 얻는다." 및 "이 호에는 신선할 당시에 주스를 함유하는 종류의 과실이라면 건조과실에서 얻은 주스도 포함된다. 하나의 예로는 '프룬주스'가 있는데, 이는 확산기 중에서 여러 시간 동안 물과 함께 가열한 프룬으로부터 추출된다." 라고 구체적으로 설명하고 있음
ㅇ 따라서, 본 품은 양파를 가압, 중탕을 통하여 얻은 양파즙(주스)이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의하여 제2009.80-2000호에 분류