참조번호 품목분류2과-1150
시행일자 2010-06-22
시행기관 관세평가분류원
결정세번 제6110.20-0000호
품명 Pullovers, knitted; 1K021ET411; INDNSIA
물품설명 청색 코끼리 문양 날염된 백색 면제의 편물로 제조한 풀오버형의 상의 의류로서 앞트임이 없고 하단에 웨이스트밴드가 있으며, 고정된 후드, 짧은 소매 등으로 디자인 된 것
결정사유 ㅇ 관세율표 제6110호에 “풀오버 및 이와 유사한 의류(메리야스 편물 또는 뜨개질 편물의 것에 해당한다)”를 분류하도록 규정하고 있음
ㅇ 따라서, 본 품은 면제의 편물로 제조한 풀오버(Pullover)이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호의 규정에 따라 제6110.20-0000호에 분류함