| 참조번호 | 품목분류1과-280 |
|---|---|
| 시행일자 | 2010-06-16 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | ㅇ 본건물품을 제4903.00-0000호에 분류한다. |
| 품명 | ㅇ 품명 : Noisy Dinosaurs |
| 물품설명 | ㅇ 종이 재질의 5쪽으로 구성된 보드북으로 각 쪽마다 공룡그림과 이에 대한 간결한 설명이 인쇄되어 있고, 책의 보드 오른쪽에는 8종류의 공룡 울음소리가 녹음된 사운드바가 부착되어 있어 그림을 누를때마다 해당 공룡의 울음소리를 들려줌 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제4903호에 “아동용의 그림책과 습화책”을 규정하고 있고, 동 해설서에 “이 호에는 아동들의 흥미용, 오락용 또는 기초교육 첫 단계에 있어서 지도용으로 명백히 편집한 그림책으로서 그림이 흥미의 주체가 되고 또한 본문에 부속되지 아니한 것에 한해서 이 호에 분류된다. 이 범주에는, 예를 들면 그림알파벳 책이라든가 또는 각 그림에 관련된 제목 또는 간단한 요약이 있는 일련의 그림이 있는 책종류가 포함된다”고 해설하고 있음
ㅇ 본건물품은 종이 재질의 5쪽으로 구성되어 있는 보드북으로, 각 쪽마다 공룡그림이 그려져 있고 이에 대한 간결한 설명과 의성어, 의태어가 표현되어 있는데, 그림이 흥미의 주체이고 설명문이 부수적인 아동용의 그림책에 해당되며, 책의 보드 오른쪽에 8종류의 공룡 울음소리가 녹음된 사운드바가 부착되어 그림을 누를 때마다 해당 공룡의 울음소리를 들려주도록 되어 있으나 이는 아이들의 흥미를 유발하도록 하는 것일 뿐 오락을 위한 요소로 볼 수 없으므로 관세율표 해석에 관한 통칙1 및 6에 의거 제4903.00-0000호에 분류함 |