| 참조번호 | 품목분류2과-943 |
|---|---|
| 시행일자 | 2010-05-28 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 제6114.20-0000호 |
| 품명 | Other garments, knitted |
| 물품설명 | ㅇ 면(약 93%), 폴리에스테르섬유(약 7%)로 혼방된 편물제로 제조한 스트라이프 무늬의 연회색 기타 상의 의류로서 전면은 지퍼로 완전개폐가 되고 밑단은 허리를 덮으며 긴소매, 소매끝 및 밑단은 리브드한 밴드로 처리되었으며, 안감이 없는 홑겹으로 후드가 부착된 것 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제6114호에는 "기타 의류(메리야스 편물 또는 뜨개질 편물의 것에 한한다)"가 분류됨
ㅇ 따라서, 본 품은 면 93%, 폴리에스테르섬유 7%로 혼방된 편물제로 제조한 기타 상의 의류로서 주성분이 면제이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제2호 나목 및 제6호의 규정에 의해 제6114.20-0000호에 분류함 |