참조번호 품목분류2과-771
시행일자 2010-05-07
시행기관 관세평가분류원
결정세번 제2104.10-9000호
품명 Soup; RICE WITH MINCED BEEF; JAPAN
물품설명 ㅇ 쌀 9%, 완두콩 7.4%, 쇠고기 6%, 사과 6%, 달걀 5%, 옥수수전분 2.8 %, 간장 1.9%, 설탕 1.2%, 표고버섯 0.6%, 탈지분유 0.5%에 정제수를 가하여 가열처리한한 걸죽한 죽을 유리병에 소포장한 것(내용량 130g)
ㅇ 용도 : 유아용 죽
결정사유 ㅇ 관세율표 제2104호에는 "수프·브로드와 수프·브로드용 조제품"이 분류되며, 동 호 해설서 A-(2)항의 내용에 의하면 "가열후 바로 식용에 공할 수 있는 수프 및 부로드"의 내용에 의하면 "이들 물품은 일반적으로 식물성물품(분·전분·태피오카·마카로니·스파게티 및 이와 유사한 물품·쌀·식물 엑스 등)·육·육엑스·지방·어류·갑각류·연체동물·기타 수생무척추 동물·펩톤·아미노산 또는 효모엑스를 기제로 한다."라고 구체적으로 해설하고 있음
ㅇ 따라서, 본 품은 완두콩 및 낟알상의 쌀 등을 가열하여 죽 상태로 만든 균질화하지 않은 유아용 이유식으로 가열 후 바로 식용에 공할 수 있는 수프에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의하여 제2104.10-9000호에 분류함