참조번호 품목분류1과-160
시행일자 2010-04-26
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK8541.60-1000호에 분류한다.
품명 Saw Resonator ; 3TEQ0082T/3TEQ0083T/3TEQ0060T/3TEQ0063T/ 3TEQ0104T ; Japan
물품설명 ㅇ 물품설명 : 세라믹기판에 SAW(Surface Ascoustic Wave)디바이스를 접착하여 금속캡으로 커버를 한 전자부품임.
① Saw Cihp : 고체표면을 움직이는 기계적 진동파를 발생시키는 부분. 압전성기판의 표면에 알루미늄박막형상의 전극을 형성하며 전기신호와 Saw의 에너지변환이 이루어짐. 전기신호가 인가되면 발진(기계진동)이 일어남
② Package : 압전성결정기판으로 세라믹으로 되어 있음
③ Cap : 코발트재질의 금속으로 되어 있으며 내부회로 보호
④ Bonding Wire : 알루미늄으로 Saw Device와 패키지를 서로 연결하여 전류를 흐르게 함
⑤ Saw Chip 마운트 재질 : Ag 페이스트

ㅇ 제조공정 : Saw Chip Inspection → Die Attach → Annealing → Wire Bonding → Frequency Adjustment → Cap → Hermetic Sealing → Marking → Thermal Transaction → Air Leakage Inspection → Final Inspection
ㅇ 물품제원 : 312Mhz~870Mhz 주파수 발진
ㅇ 기능용도 : 소형 무선전자기기 등
결정사유 ㅇ 본 물품은 세라믹 기판위에 수정편을 장착하여 전극을 연결한 후 금속캡을 씌워 패케지화 한 것으로 수정의 박편에 전류를 흘렸을 때 발생하는 진동(주파수)현상을 이용하는 전자부품임

ㅇ HS8541호 해설서에는 장착된 압전기결정소자에 대해 ...(전략) 이러한 것은 주로 티탄산바륨, 제3824호의 Lead Titante Zirconate, 또는 기타의 결정, 수정 또는 전기석의 결정이며, 마이크로폰, 확성기, 초음파기기, 안저된 주파수의 발진회로 등에 사용된다. 이러한 것은 장착된 경우에만 이 호에 분류되며 일반적으로 판, 봉, 원판, 환 등의 형태이며 최소한 전극 또는 전기접속자를 부착하고 있고 흔히 용기내부에 있다. 그러나 기타의 구성요소를 부가함으로서 완성된 물품이 이미 단순한 결정소자로 간주되지 않고 기기의 특수부분품으로 인정되는 것이라면 이 조립품은 당해 기기의 부분품으로서 분류된다. (하략)...라고 설명하고 있으므로 본 건 물품은 장착된 압전기결정소자로서 HSK8541.60-1000호에 분류함.