| 참조번호 | 품목분류1과-149 |
|---|---|
| 시행일자 | 2010-04-13 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | ㅇ HSK 8531.20-1090 |
| 품명 | ㅇ LCD Module ; LG12864C-SFDWH6V |
| 물품설명 |
ㅇ 물품형태 및 구조
- LCD Pannel : 액정이 주입된 것으로 128*64의 Graphic dots 활용하여 영문, 한글, 숫자, 선, icon 등을 표현 - LED Backlight : LCD Panel의 하부에 위치하여 균일한 LED 평면광을 조사시켜 LCD 화상을 인식할 수 있도록 하는 광원장치 - PCB : Driver IC(3개), Resistor, Capacitor 등 전기소자들로 구성 ㅇ 규 격 - LCD Type : STN Mono Graphic LCD Module - Module Size(mm) : 60.0(W)×50.0(H)×11.5(T) - Viewing Area(mm) : 43.5(W)×29.0(H) - Dot Pitch(mm) : 0.32×0.39 - Dot Size(mm) : 0.28×0.35 ㅇ 기능 및 용도 - 주로 인터넷 전화기(IP Phone)에 사용되어 전화번호, 통화연결상태, 시간 등 문자(숫자)와 벨소리크기 등 단순한 그래픽 표시 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8531호의 용어에는 전기식의 음향 또는 시각신호용 기기(예 벨ㆍ사이렌ㆍ표시반ㆍ도난경보기 또는 화재경보기)를 전기식의 시각신호용 기기를 규정하고 있으며,
- 또한 동 해설서에 “(D) 표시반 및 이와 유사한 것 : 이 호에는 신호의 목적에 사용되는 모든 전기식 기기가 포함된다 이 경우에는 신호의 전달을 위해 음을 사용하는 것(벨ㆍ버저ㆍ경적 등)이든 또는 가시적 표시를 하는 것(램프ㆍ플랩ㆍ조명수자 등)이 든 불문하며, 또한 수동식(예 : door bells) 혹은 자동식(예 : 도난경보기)의 여하를 불문한다.”라고 해설하고 있음. ㅇ 따라서 본 물품은 액정이 주입된 유리판(LCD Glass)에 광원을 공급하는 Backlight Unit와 Drive IC 등이 장착된 PCB와 결합된 물품으로 주로 인터넷 전화기(IP Phone)에 사용되어 전화번호, 통화연결상태, 시간, 벨소리크기, 단순한 그래픽 등의 한정된 정보신호를 표시하는 전기식 표시장치이므로 관세율표 해설에 관한 통칙 1호 및 6호에 의거 HSK 8531.20-1090호에 분류함. |