| 참조번호 | 품목분류2과-586 |
|---|---|
| 시행일자 | 2010-04-08 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 제2835.25-0000호 |
| 품명 | Calcium hydrogenorthophosphate ; PR.CHNA |
| 물품설명 |
ㅇ 백색 과립상의 오르토인산수소칼슘(인산이칼슘)
ㅇ 용도: 사료첨가용 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2835.25호에는 "오르토인산수소칼슘(인산이칼슘)"이 분류되며, 동 호 해설서에 의하면 "(a)오르토인산수소칼슘:오르토인산수소이나트륨에 산성염화칼슘 용액을 반응시켜 얻으며 백색 분말로 물에 불용이다. 비료·동물사료의 광물성 첨가제·유리의 제조·의약 등에 사용된다."라고 예시하고 있음
ㅇ 따라서, 본 품은 백색 과립상의 오르토인산수소칼슘(인산이칼슘)이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의거 제2835.25-0000호에 분류함 |