참조번호 품목분류1과-130
시행일자 2010-03-24
시행기관 관세평가분류원
결정세번 ㅇ 9503.00-1200
품명 ㅇ 3-wheel carving vehicle ; Tribred Pon-e ;; US
물품설명 가. 물품개요
ㅇ 접을 수 있는 알루미늄 프레임의 전방에 높낮이 조절이 가능한 핸들, 250W의 전동기, 1개의 휠이 부착되어 있고, 후방 양쪽으로 이어진 프레임에 운전자가 설 수 있는 발판이 부착되어 있고 그 아래 2개의 휠이 부착되어 있음
ㅇ 핸들바에는 브레이크 및 속도 조절 장치가 부착되어 있으며, 전방에 부착된 휠에 허브가 부착되어 있음

나. 용도 및 작동방식
ㅇ 장착된 36volt lithium-ion battery의 전원을 공급받아 전면에 장착되어 있는 324W 전동기의 추진력으로 시속 17MPH(27km/h, 최고속도)로 1회 충전으로 20MILES(32km)까지 주행이 가능하며,
ㅇ 전원이 고갈시 후방 휠이 장착된 2개의 후레임을 운전자가 체중과 무게 중심을 좌우로 이동하면서 발생하는 추진력으로 앞으로 전진 할 수 있음.
ㅇ 단거리 이동이나, 레저, 스포츠 용으로 사용됨.

다. 제품 사양(화주제시 및 제조사 홈페이지)
ㅇ 크기
- (unfold) 125cm(L) × 67cm(W) × 128~138cm(H)
- (fold) 140cm(L) × 67cm(H) × 35cm(W)
ㅇ 자체중량 : 40lbs(18.1kg, 뱃터리 팩 포함)
ㅇ 운행가능중량 : 250lbs(113.4kg)
ㅇ 타이어 : (front) 10인치, (rear) 9.5인치
ㅇ 배터리 : 36V 9Ah, 324W, Li-Ion
ㅇ 모터 : 36W 250W Brushless Geared Hub Moter
ㅇ 운행속도
- 경제속도 : 12mph(19km/h) : 밧데리 20miles(32km)
- 고속 : 17mph(27km/h) : 밧데리 12miles(19km)
ㅇ 사용연령 : 12세이상
결정사유 ㅇ 관세율표 제9403호의 용어는 “세발자전거, 스쿠터, 페달 자동차 및 이와 유사한 바퀴달린 장난감 -------”가 분류된다고 규정하고 있으며,
- 동호 해설서 (A) 바퀴달린 완구(Wheeled toys) (2) 어린이, 청소년 어른이 모두 탈 수 있는 높이 조절 또는 비조절 두발 또는 세발 스쿠우터(scooter), 작고 단단한 바퀴가 장착된 것. 손 브레이크가 뒷바퀴에 달린 것이 분류되는 것으로 예시하고 있음

ㅇ 본건 물품은 접을 수 있는 알루미늄 프레임의 전방에 높낮이 조절이 가능한 핸들, 250W의 전동기, 1개의 휠이 부착되어 있고, 후방 양쪽으로 이어진 프레임에 운전자가 설 수 있는 발판이 부착되어 있고 그 아래 2개의 휠이 부착되어 있는 물품으로
- 핸들바에는 브레이크 및 속도 조절 장치가 부착되어 있으며, 전방에 부착된 휠에 허브가 부착되어 있음

ㅇ 프레임에 부착된 배터리 또는 후방 바퀴가 장착된 2개의 프레임을 운전자가 체중과 무게 중심을 좌우로 이동시 발생하는 추진력으로 앞으로 전진하는 일종의 스쿠우터로 바퀴달린 완구의 일종인 스쿠우터가 분류되는 제9503.00-1200호에 분류함