참조번호 품목분류2과-448
시행일자 2010-03-19
시행기관 관세평가분류원
결정세번 제2106.90-9099호
품명 Food preparation;POWDERED MOUTHFEEL FLAVORING(NI-5980-B);U.S.A
물품설명 ○ 말토덱스트린 55%, 소금 30%, 효모추출물 15% 등으로 혼합, 조제된 황색 분말상
○ 용도 : 커피믹스 제조용
결정사유 ○ 관세율표 제2106호에는 “따로 분류되지 아니한 조제식료품”이 분류되며, 동 호 해설서 (B)항의 내용에 의하면 “전부 또는 일부가 식료품(foodstuff)으로 이루어진 조제품으로서, 음료 또는 조제 식료품의 제조에 사용되는 것. 이 호에는 화학품(유기산·칼슘염 등)과 식료품(분·설탕·분유 등)과의 혼합물로 이루어진 조제품으로서, 조제 식료품에 혼입되어 그 구성성분을 이루거나 또는 그 특성(외관·품질보존 등)을 개량하기 위하여 사용되는 것을 포함한다.”라고 구체적으로 설명하고 있음
○ 따라서 본 품은 말토덱스트린, 소금, 효모추출물 등으로 혼합, 조제된 “따로 분류되지 아니한 조제식료품”이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의하여 제2106.90-9099호에 분류함