참조번호 품목분류2과-443
시행일자 2010-03-16
시행기관 관세평가분류원
결정세번 제2916.19-0000호
품명 2,4-Dinitro-6-(1-methylheptyl)phenyl crotonate ; Meptyldinocap ; 90%up ; ITALY
물품설명 o 2,4-Dinitro-6-(1-methylheptyl)phenyl crotonate의 연한 적갈색 액상
o 용도 : 농약원제
결정사유 o 관세율표 제2916호의 용어에 “이 호에는 불포화비환식 모노카르복시산과 환식 카르복시산 및 그들의 무수물 · 할로겐화물 · 과산화물 · 과산화산과 그들의 할로겐화유도체 · 술폰화유도체 · 니트로화 유도체 또는 니트로소화유도체”를 게기하고 있고,

o 동 호 해설(A)항에 “불포화비환식 모노카르복시산과 그 염·에스테르 및 기타 유도체”를 기술하고 있음

o 본 품은 2,4-dinitro-6-(1-methylheptyl)phenyl crotonate로서, 불포화비환식카르복시산의 에스테르에 해당하므로 관세율표의해석에관한통칙 제1호 및 제6호에 의거 HSK 2916.19-0000호에 분류함.