| 참조번호 | 품목분류2과-255 |
|---|---|
| 시행일자 | 2010-02-22 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 제3808.93-3000호 |
| 품명 | Plant-growth regulators ; ALLROUND PLAYER 500 ; JAPAN |
| 물품설명 |
o 식물성 추출물, 아미노산, 비타민 등으로 조성된 미황색계 투명 액상(내용량 500㎖/플라스틱용기)
o 용도: 식물성장 조절제 |
| 결정사유 |
o 관세율표 제3808호의 용어에 “식물성장조절제”를 게기하고 있고,
o 동 호 해설서 (Ⅲ)항에서 식물성장조절제를 설명하면서 “식물성장조절제는 식물성장의 촉진 또는 지연, 수확의 증대, 질의 개선 또는 수확의 용이성 등을 위해서 식물의 생장 과정을 변화시키는데 사용된다”라고 구체적으로 기술하고 있음 o 본 품은 식물성 추출물, 아미노산, 비타민 등으로 조성된 미황색계 투명 액상의 식물성장조절제이므로 관세율표의해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 HSK 3808.93-3000호에 분류함. |