참조번호 품목분류2과-176
시행일자 2010-02-04
시행기관 관세평가분류원
결정세번 제2825.60-2000호
품명 Zirconium dioxide ; TOSOH ZIRCONIA POWDER ; TZ-0 ; JAPAN
물품설명 o Zirconium dioxide의 백색 분말상
o 용도: 공업용 등
결정사유 o 관세율표 제2825호의 용어에 “금속산화물”를 제2825.60소호에 “산화게르마늄 및 이산화지르코늄”을 게기하고 있고,

o 동 호 해설서 (B)의 (13)항에서 “이산화지르코늄(지르코니아·ZrO2)"을 예시하고 있음

o 본 품은 Zirconium dioxide의 백색 분말상이므로 관세율표의해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의해 제2825.60-2000호에 분류함.