| 참조번호 | 품목분류2과-71 |
|---|---|
| 시행일자 | 2010-01-15 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 6001.10-2000 |
| 품명 |
- 신고품명 : Cilium Shaped Media
- 회보품명 : Long File Fabric - 규 격 : 0.2W x 2.5L x 2 Faces, polyester + Acrylic, 500g/㎡ |
| 물품설명 | 백색 폴리에스테르제 편직물위에 갈색 아크릴사로 파일(3~5CM)을 형성한 롱파일 직물로 하수처리시설내에 설치되어 미생물의 부착 증식을 위한 용도로 사용 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제11부에는 방직용 섬유와 방직용 섬유의 제품이 분류되고
ㅇ 관세율표 제60류에는 메리야스 편물과 뜨개질 편물이 분류되며 ㅇ 관세율표해설서 60류 총설에 “이 호에는 경사나 위사로서 교착시켜 제직된 것이 아니고 서로 연결되어 있는 루프를 계속하여 만들므로서 편조된 편직물이 분류된다”고 해설하고 있음. ㅇ 관세율표 제6001호의 용어에 “파일 편물(롱파일 편물과 테리 편물을 포함하며, 메리야스편물 또는 뜨개질 편물의 것에 한한다) ”를 규정하고 있고 - 동 해설서에“..이 호의 제품은 메리야스 편직에 의하여 제조되며 다음과 같은 제조방법이 주로 사용된다. (3)소면슬라이버의 방직용 섬유를 메리야스 편물로 된 기포(이미 구성되어 있는 기포)의 루프에 삽입한다("롱파일"편물)”고 설명하고 있음. ㅇ 따라서 백색 폴리에스테르제 편직물위에 갈색 아크릴사로 파일(3~5CM)을 형성한 롱파일 직물이므로 관세율표 해설에 관한 통칙 1(제6001호의 용어) 및 6에 의거 HSK6001.10-2000에 분류함. |