| 참조번호 | 품목분류1과-628 | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| 시행일자 | 2009-12-24 | ||||
| 시행기관 | 관세평가분류원 | ||||
| 결정세번 | 8518.21-0000 | ||||
| 변경내역 |
|
||||
| 품명 | MODULE SPEAKER ; GH59-07457A | ||||
| 물품설명 |
ㅇ 개요
- Speaker(Receiver&Speaker 겸용), Motor 등이 Enclosure에 장착된 Ass'y Module에 접속용 FPCB가 부착된 형태로, 휴대폰에 장착되어 소리의 출력, 재생 및 기타 외부기능을 수행하는 물품 ㅇ 형태 및 구성 - Speaker, Motor가 Enclosure에 장착된 Module에 접속용 FPCB가 부착된 형태(크기 : 약 44×14×7.5mm) - 스피커 : 마그넷, 보이스코일, YOKE, PCB, FRAME, PLATE, GRILL 등으로 구성(상대방의 음성을 듣고, 전화 벨 및 KEY 접점, MP3 등 소리를 출력하는 장치) - 모터 : 통화수신 및 기타 기능을 사용자에게 전달(휴대폰의 기능 중 "에티켓" Mode에 사용되는 진동 역할) - 인클로저(enclosure) : 음향특성 향상 및 휴대폰에 기구장착 보조물로서의 역할 - FPCB : SPEAKER, MOTOR의 동작을 구현하기 위한 PATTERN, 회로 LINE ㅇ 스피커 특성(요약) - 크기 : 지름 18.1mm, 두께 3.5mm - 공진주파수(F0) : 800 ㎐ ± 15% - 주파수 범위 : Receiver 300㎐~3.4㎑, Speaker F0~7㎑ - 외형(enclosure)치수 : 약 44×14×7.5mm ㅇ 작동원리 - 영구자석에 의해 형성된 자기장과 코일에 인가되는 전기적 신호와의 상호 작용에 의하여 발생되는 상 하 진동을 코일에 부착된 진동판에 인가하여 주변의 공기를 압축시켜 전기적 신호를 음향신호로 변환하여 해당 기기가 수신한 전기신호를 소리로 구현시킴 ㅇ 기능 및 용도 - 휴대폰에 장착하기 위한 소형의 ASS'Y MODULE - 휴대폰에 연결되어 수화음 및 전화 벨, MP3 음악 등의 소리의 출력 및 재생(SPEAKER&RECEIVER) - 기타 휴대폰의 에티켓 Mode에 사용되는 진동 역할(MOTOR) - 휴대폰 Set에 장착되어 수화음 또는 착신벨소리 등 음향을 재생하기 위해 사용 |
||||
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8518호는 "확성기(인클로저에 장착된 것인지의 여부를 불문한다) 등"이 분류되는데,
- 소호 제8518.21호에는 ‘인클로저에 장착된 단일형 확성기’가 분류되고, - 소호 제8518.29호에는 ‘기타 확성기’로서 “하우징 없이 지름 50mm 이하로서 주파수대역이 300Hz~3.4kHz 범위의 것”은 전기통신용의 것(8518.29-1000)으로 분류되고, 나머지는 기타의 확성기(8518.29-9000)로 분류하도록 규정하고 있음 ㅇ 이 물품은 증폭기로부터 발생하는 전기적 변화 또는 진동을 공기에 전달되는 기계적 진동으로 변환시킴으로써 음향을 재생하고 상대방의 음성을 듣기 위한 RECEIVER&SPEAKER와 휴대폰의 통화수신 및 기타 기능(에티켓 모드시 진동 역할)을 하는 MOTOR가 인클로저(enclosure)에 장착된 형태의 Ass'y Module로써, - 먼저, 휴대폰에서 스피커는 음성신호 이외에도 여러 종류의 전화 벨소리, 키 접점, MP3 재생 등 소리를 출력하는 중요부품으로 작용하지만, 모터는 휴대폰의 에티켓 모드시 진동 역할을 하는 부수기능을 수행하므로 이 물품의 주된 기능은 확성기에 있는 것으로 볼 수 있고, - 다음으로, 이 물품은 플라스틱 사출물(enclosure)로 스피커 뒷면이 완전 밀폐되어 있고 음향특성 향상 등의 기능을 하므로 단순한 유닛(unit) 상태가 아닌 하우징이 있는 것으로 보아 ‘인클로저에 장착된 확성기’에 해당하는 물품임 ㅇ 따라서 본건 물품은 관세율표 해석에 관한 통칙 1 및 6(제8518호의 용어)에 따라 "인클로저에 장착된 단일형 확성기"(8518.21-0000)에 분류함 |
||||