| 참조번호 | 품목분류1과-615 |
|---|---|
| 시행일자 | 2009-12-18 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8471.41-2000 |
| 품명 | 터치패널컴퓨터 ; MT607i ;; 7" TFT 65,536 Color |
| 물품설명 |
ㅇ 구성 및 형태
- 컴퓨터와 터치스크린 모니터가 결합된 산업용 컴퓨터로, 7인치 TFT LCD(해상도 800x480), 64MB RAM, 32 bit RISC 400 MHz CPU와 운영체제로 Windows CE가 장착됨(200×146×42.5mm, 0.85kg) ㅇ 주요 사양 - CPU : 32 bit RISC 400 MHz processor - Display : TFT LCD type, 해상도(800x480), 휘도(300 cd/m2), 명암비(500:1), Backlight(LED) 등과 Touch Panel(4-wires, resistive type) - Memory : DRAM on board 64MB DDR2 - I/O port : 3 Serial port〔Com1(RS232/RS485 2W/4W), Com2(RS232), Com3(RS232/RS485 2W)〕, 1 Ethernet Port(10/100 Base-T), 1 USB host 1.1, 1 USB client 2.0, Audio Line Out x 1, SD Card Slot - RTC : built-in - Power : Input Power(24±20% VDC), Power Consumption(250mA) - Dimensions(WxHxD) : 200x146x42.5mm - Weight(kg) : 0.85kg ㅇ 기능 및 용도 - 산업용 컴퓨터 - 재활의료용 자동안내 및 수처리시스템 컴퓨터 - 이더넷을 통한 교육용 네트워크 컴퓨터 - KIOSK, 빌딩자동화 및 관제용 컴퓨터 - 멀티미디어와 네비게이션 통합용 차량용 컴퓨터 - 생산이력데이터 처리 및 이력관리 전송 등 전산처리 시스템 적용 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8471호에는 "자동자료처리기계"가 분류되고,
- 제84류 주5가에서 자동자료처리기계에 대하여 “프로그램 처리와 관련된 자료를 기억할 수 있고, 사용자의 필요에 따라 프로그램을 자유롭게 작성하고, 수리계산을 실행할 수 있으며, 처리프로그램을 스스로 변경할 수 있는 것”으로 정의하고 있음 ㅇ 이 물품은 기억장치(RAM 64MB), 중앙처리장치(32 bit RISC CPU 400 MHz)와 입력 및 출력장치로써 7인치 TFT 터치패널을 채용한 기기로, 사용자의 필요에 따라 프로그램이 가능하도록 키보드, 터치패널 등의 입력장치를 통해 외부 프로그램을 자유롭게 설정 및 삭제가 가능하고 윈도우 계열의 운영프로그램(Window CE)으로 구동되는 자동자료처리시스템으로써, - 주로 다른 기계에 결합시켜 사용되는 “동일하우징 속에 중앙처리장치 및 입출력장치를 내장한 자동자료처리기계”에 해당되므로 관세율표(HSK) 제8471.41-2000호에 분류함 |