| 참조번호 | 품목분류2과-1996 |
|---|---|
| 시행일자 | 2009-12-17 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | ㅇ 7326.90-9000호 |
| 품명 | ㅇ Stainless Steel PageCheck ; 9cm×11cm |
| 물품설명 |
ㅇ 본 품은 삼각형상의 스테인레스 강제인 “페첵(pagecheck)”과 원형의 실리콘 밴드가 소매포장된 것으로, 사용설명서는 지제의 상자 앞표지 뒷면에 인쇄되어 있음
ㅇ 사용방법은 책의 뒤표지에 페첵을 끼우고 책표지에 실리콘 밴드를 끼워 읽은 책의 마지막 페이지가 자동적으로 표시되도록 하는 책갈피 |
| 결정사유 | ㅇ 본 품은 읽은 책 부분을 표시하는 데 사용되는 스테인레스 스틸제의 책갈피로 기타 철강제품에 해당되는 물품으로 제7326호해설서“이 호에는 단조 또는 펀칭, 절단이나 스탬핑 또는 접음·조립·용접·연삭·분쇄 또는 천공과 같은 기타 공정에 의하여 얻어지는 모든 철강제품”에 해당되는 물품이므로 통칙1 및 통칙6에 따라 HSK7326.90-9000호에 분류한다. |