참조번호 품목분류2과-1997
시행일자 2009-12-17
시행기관 관세평가분류원
결정세번 ㅇ 3926.10-9000호
품명 ㅇ Plastic PageCheck ; 9cm×12.5cm
물품설명 ㅇ 본 품은 삼각형상의 플라스틱제(ABS수지와 Polycarbonate 혼합물)의 “페첵(pagecheck)”과 원형의 실리콘 밴드 및 사용설명서 1매가 소매포장된 것으로, 책의 뒤표지에 페첵을 끼우고 책표지에 실리콘 밴드를 끼워 읽은 책의 마지막 페이지가 자동적으로 표시되도록 하는 책갈피
결정사유 ㅇ 본 품은 읽은 책 부분을 표시하는 데 사용되는 플라스틱제의 책갈피에 해당되는 것으로 제3926호해설서“이 호에는 따로 분류되지 아니한 플라스틱 제품(이 류 주1에서 규정한 바와 같은) 또는 제3901호 내지 제3914호의 기타 재료로 만든 제품을 분류한다.(5)문진·종이칼·부로팅패드·펜대·서표(bookmarks)등”에서 해설하고 있는 사무실 또는 학습용에 사용되는 물품이므로 HSK3926.10-9000호에 분류한다.