| 참조번호 | 품목분류2과-1961 |
|---|---|
| 시행일자 | 2009-12-11 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3926.90-9000 |
| 품명 |
- 신고품명 : Teflon Sheet
- 회보품명 : Teflon Gaskets - 규 격 : 지름 10mm, 폭 1mm |
| 물품설명 | ㅇ 폴리테트라 플루오르에틸렌(PTFE)에 구리분말을 충전제로 첨가하여 조성된 중공 원판상의 가스켓 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표해설서 제8484호에 “금속의 판 또는 박을 사용한 복합형 이외에 가스켓 또는 조인트로서 상기(B)에서 설명한 조건에 합치되지 아니한 것은 일반적으로 그 구성재료에 따라 분류된다”고 해설하고 있으므로 본품은 제8484호에 분류할 수 없고 각 구성재료에 따라 분류하여야 함.
ㅇ 관세율표해설서 제3921호에 “.. 기타의 가공을 하였거나, 정사각형 또는 직사각형 이외의 형상으로 절단한 것은 일반적으로 ...제3926호의 제품으로 분류한다.”고 해설하고 있고 ㅇ 관세율표 제3926호의 용어에 “플라스틱제의 기타 제품 및 제3901호 내지 제3914호의 기타물품의 제품”를 규정하고 있으며 - 동해설서에“이 호에는 따로 분류되지 아니한 플라스틱 제품(이 류 주1에서 규정한 바와 같은) 또는 제3901호 내지 제3914호의 기타 재료로 만든 제품을 분류한다.”고 해설하면서 - 플라스틱제의 일반용 취부용구 등을 예시하고 있음. ㅇ 따라서 본품은 제3904호에 분류되는 폴리테트라플루오르에틸렌(PTFE)을 가지고 제작한 중공 원판상의 가스켓이므로 관세율표해설에 관한 통칙 1(제39류 주1. 제3926호의 용어)과 6에 의거 HSK3926.90-9000에 분류함. |