참조번호 품목분류2과-1951
시행일자 2009-12-11
시행기관 관세평가분류원
결정세번 제2501.00-9090호
품명 Salt block ; KNZ Multi Licks ; NETHERLANDS
물품설명 o 소금 주성분(95%이상)에 미량의 철, 마그네슘, 아연 등으로 구성된 적갈색계 블록형상의 것임(중량 10kg)
o 용도: 가축용 Salt licks
결정사유 o 관세율표 제2501호의 용어에 "소금(식탁염과 변성염을 포함한다)"을 게기하고 있고,

o 동 호 해설서에서 “염은 음식을 조리하는데 사용되나 또한 많은 목적으로 사용된다. 필요할 때에는 식용에 공할 수 없도록 변성되기도 한다”라고 설명하며 그 (3)에서 “여하한 방법으로 변성시킨 염”을 기술하고 있음

o 본 품은 소금 주성분(95%이상)에 미량의 철, 마그네슘 등으로 구성된 블록상의 물품이므로 관세율표의해석에관한 통칙 제1호에 의거 제2501.00-9090호에 분류함