참조번호 품목분류2과-1939
시행일자 2009-12-10
시행기관 관세평가분류원
결정세번 제2309.90-9000호
품명 Feed preparations ; CARNITOL, 5L ; FRANCE
물품설명 o 마그네슘, 카르니틴, 솔비톨, 물 등으로 혼합, 조제된 미황색 투명 액상
o 용도: 사료용
결정사유 o 관세율표 제2309호의 용어에 “사료용 조제품”을 게기하고 있고,

o 동 호 해설서 (C)항에서 “완전사료 또는 보완사료의 제조용 조제품”에 대해 구체적으로 기술하고 있음.

o 본 품은 마그네슘, 카르니틴, 솔비톨, 물 등으로 구성된 미황색 투명 액상으로 된 사료용 조제품으로 관세율표의해석에관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제2309.90-9000호에 분류함