| 참조번호 | 품목분류2과-1861 |
|---|---|
| 시행일자 | 2009-11-30 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 0902.30-0000 |
| 품명 | Partly fermented tea; 철관음(A301); PR.CHNA |
| 물품설명 |
암록색계 부분발효차엽을 말아서 내용량 5g 수지제 팩에 내 포장한 후 철제캔에 소매포장(내용량 5g x 6개)
- 용도 : 침출차 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제0902호에는 "차류(가향한 것인지의 여부를 불문한다)" 분류되며, 제0902.30-0000호에 "홍차(발효차)와 부분발효차(내용량이 3킬로그램 이하로 포장된 것)"를 특게하고 있음
ㅇ 또한 동호 해설서 내용에 의하면 "이 호에는 식물학상 차속(genus Thea)에 속하는 관목으로부터 얻어지는 각종의 차(茶)가 분류된다. 또한 이 호에는 부분발효차(예: Oolong tea)도 포함된다."라고 구체적으로 설명하고 있음 ㅇ 따라서, 본 품은 부분발효차엽을 내용량이 3킬로그램 이하로 소매포장한 것이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의하여 제0902.30-0000호에 분류함 |