참조번호 품목분류2과-1854
시행일자 2009-11-30
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8443.32-5090
품명 Color wave 600 Printer
물품설명 ㅇ 물품 개요 : 고체 토너 알갱이를 젤(Gell)상으로 변화시켜 인쇄매체에 분사하여 인쇄하는 기계
ㅇ 물품 외형
- 외형 : 2110(w)*893(d)*1575(h)mm (195~275kg)
ㅇ 구성 요소 및 기능
- imaging device : 8개(CMYK색상당 2개의 imaging device를 이용)
- 롤 용지(폭 : 279~1067mm) 급지대 : 하단에 6개를 내장
- controller : 프로세서, 메모리, HDD를 내장하고 있으며, 컴퓨터와 RJ45 인터페이스로 연결( 10/100/1000 Base-T)
ㅇ 작동 원리
- 구형의 고체 토너 알갱이를 120℃이상으로 가열하여 젤(Gell)상으로 변화시킨 후, 피에조 프린터 헤드로 용지에 분사하여 인쇄
ㅇ 물품 특징
- 해상도 : 최대 1200 dpi raster, 일반 600 dpi file
- 인쇄 속도 : 0'34"(economy)~3'13"(presentation) / A0 (폭 42인치*1m)
- 용지 종류 : Plain (60-160gr/㎡), Recycled (80gr/㎡), Colored (80~120gr/㎡), Fluorescent (90gr/㎡), Blueback (90gr/㎡), Map paper (80-90gr/㎡), Tyvek (140gr/㎡), Polyester films(3-4mm), Backlit film (145micron), Bond (20-32lb), Recycled bond (20Ib), Translucent (18lb), Vellum (20lb)
ㅇ 기능 및 용도
- 자동자료처리기계와 네트워크로 연결하여 종이나 필름등 다양한 인쇄매체에 젤 잉크를 분사하여 인쇄를 실행하며,
- CAD, GIS, POP, Business/consumer 그래픽 분야에 사용
결정사유 ㅇ 본건물품은 자동자료처리기계와 연결(네트워크)하여, 일반용지 뿐만 아니라, 필름, 직물지 등 다양한 인쇄매체에 문자나 이미지, 도면 등을 인쇄하는 것으로,
- 이러한 적용 분야는 일반적인 사무처리를 위해 사용되는 것이 아니라 특정 산업분야에 주로 사용되고,
- 자료처리이외의 특정 기능을 수행하는 잉크젯방식의 인쇄기기에 해당하므로, 제8443.32-5090호에 분류함