참조번호
품목분류1과-573
시행일자
2009-11-17
시행기관
관세평가분류원
결정세번
HSK8537.10-2000호에 분류한다.
품명
STATION PROCESS CONTROLLER(DCC) SYSTEM ; AECL ; CANADA
물품설명
ㅇ 본 시스템은 월성원자력발전소 1호기 공정제어(Station Process Control)용으로 사용되는 설비로서 7종류의 총 18개 제어판넬과 그 부속장치로 구성된 복합제어용 판넬임
ㅇ 용 도 : 발전소내 전력생산 공정관리 (원자로 및 발전소 기기제어, 감시, 경보발생, 기록 등)
결정사유
ㅇ 본 시스템은 원자력발전소의 원자로 및 발전소의 제 공정을 자동관리하는 기기로서 주설비인 DCCX, 보조설비인 DCCY, 정비설비인 DCCZ와 경보·감시설비 등이 유기적으로 구성되어 상시 원자로 및 발전기의 작동상태를 모니터링하면서 콘트롤하고 이상발생시 경보와 메시지를 동시 출력시켜 관리자에게 알림으로써 이상상태와 위치 등을 즉시 파악하여 제어할 수 있도록 하는 것이므로 통칙 제1호 및 제6호에 의거 HSK8537.10-2000호에 분류함
ㅇ 다만, 시스템 운용중 향후 고장 등을 대비하여 추가로 확보한 예비비품 및 부속장치에 대하여는 각각 그 기능 또는 용도에 따라 분류함