| 참조번호 | 품목분류1과-564 |
|---|---|
| 시행일자 | 2009-11-11 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | ㅇ 9031.80-9099 |
| 품명 | ㅇ 골프퍼팅 연습기(EZ-PUTT) ; EP-100/300 ;; KR |
| 물품설명 |
가. 물품개요
ㅇ 각속도를 측정하여 수치화하여 표시해 주는 장비로, 골프 클럽(퍼터)에 장착하여 스윙의 각속도 및 손목 꺽임 정도를 측정하여 자세의 교정 등을 위한 골프 퍼팅 연습용 장비 나. 제품 구성 ㅇ 본체는 플라스틱 사출물이며, 내부에는 2개의 PCB와 자이로센서 등이 내장되어 있으며, 손목벨트에도 자이로센서가 내장되어 있음 다. 제품사양 ㅇ 무게 : 약 50g(밧데리포함) ㅇ 크기 : 71mm(L) × 40mm(W) × 38mm(H) 라. 측정원리 ㅇ 본체에 내장된 자이로 센서에 의해 퍼팅시의 측정된 각속도는 PCB에 장착된 마이콤에 전달되어, 이동거리를 계산하여 디지털 데이터로 변환되어 LCD창에 표시됨 ㅇ 팔뚝에 착용하는 손목벨트는 내장된 자이로센서를 이용하여 퍼팅시의 클럽 각속도와 손목의 각속도의 차이를 이용하여 손목의 꺽임 정도를 측정하며, 측정결과는 디지털 데이터로 변환되어 LCD창에 표시됨 마. 기능 및 용도 ㅇ 본건물품은 감각만으로 의존하던 종래의 방식과는 전혀 다르게 퍼팅 힘과 속도에 따른 거리를 미리 측정하여 정확한 거리를 예상할 수 있게 해줄 수 있음 - 그린 스피드 표준값은 USGA에서 권장하는 표준값에 세팅되어져 있으며, 그린의 상태에 따라 표준값은 조정 가능함 ㅇ 클럽에 부착하는 기기와 팔에 착용하는 손목벨트에 내장된 자이로센서들에 의해 측정된 결과를 비교하여 손목의 꺽임 정도 측정 ㅇ 과거의 기존 퍼팅 연습기는 반드시 매트와 볼이 있어야 연습 가능하지만, 본제품은 볼의 유무와 관계없이 좁은 공간 안에서도 퍼팅 연습이 가능함 - 본인이 사용하는 자신의 퍼터의 샤프트에 자유롭게 착탈식 가능 ㅇ BEEP사운드 ON/OFF 가능하여, OFF 모드시 타인에게 방해를 주지 않음. ※ 세계 최초의 방식으로 제작된 제품으로 ‘09. 11월말 특허증 수령 예정 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제9031호에는 “기타의 측정 또는 검사용의 기기(이 류의 다른 곳에 열거되지 아니하거나 포함되지 아니한 것만 해당한다)”를 분류하도록 규정하고 있음
ㅇ 본건 물품의 내장된 자이로센서와 마이콤을 이용하여 스윙시의 속도 및 각도를 측정하여 퍼팅거리 및 손목의 꺽임 정도를 숫자로 변환해 표시해 주는 물품으로, ㅇ 이러한 기능은 제90류의 다른 호에 열거하거나 포함되지 아니하므로 기타의 측정용 기기가 분류되는 제9031.80-9099호에 분류함 |