| 참조번호 | 품목분류2과-1660 |
|---|---|
| 시행일자 | 2009-10-30 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 4818.40-1000 |
| 품명 | Sanitary disposable napkins for babies; JP |
| 물품설명 |
ㅇ 물품설명 : 펄프와 고분자 흡수재를 사용한 흡수층에 폴리프로필렌 부직포로 감싼 팬티형의 유아 기저귀
- 양쪽 Side에 신축성 밴드 삽입하여 봉재됨 ㅇ 아기 체중별 사이즈 : M(6~10kg), L(9~14kg), BIG(12`22kg) ㅇ 용도 : 일회용 유아 기저귀 |
| 결정사유 |
ㅇ 본건 물품은 펄프와 고분자 흡수재를 사용한 흡수층에 폴리프로필렌 부직포로 감싼 팬티형의 유아용 기저귀임
ㅇ 관세율표 제4818호에 "유아용 냅킨(제지용 펄프·지제·셀룰로오스워딩 또는 셀룰로오스 섬유의 웨브로 만든 것만 해당한다)“이 분류되며, - 또한, 동 호 해설서에서 “이 호에는 지펄프, 지, 셀룰로스워딩 또는 셀룰로스 섬유 웨브 제의 가정용품, 위생용품 등도 분류된다”고 해설하고 있음 ㅇ 본건 물품은 펄프와 고분자 흡수재를 사용한 흡수층에 폴리프로필렌 부직포로 감싼 팬티형 일회용 유아 기저귀이므로 제4818.40-1000호에 분류함 |