참조번호 품목분류1과-536
시행일자 2009-10-26
시행기관 관세평가분류원
결정세번 9503.00-3493
품명 AMAZING ANIMALS PRESS AND GO ANIMAL PARADE(모델:N1393)
물품설명 ㅇ 다리에 바퀴가 달린 코끼리, 얼룩말, 사슴, 코뿔소를 모방한 물품으로 서로 일렬로 연결할 수 있음
ㅇ 기능 및 용도
- 코끼리 모양 내부에 모터가 있어 코끼리 등에 있는 앵무새를 누르면 코끼리 뒷부분에 연결된 나머지 동물을 끌고 바퀴를 이용하여 동물소리 및 음악과 함께 전진하도록 되어 있는 유아용 완구
ㅇ 사용연령 : 6개월 이상
ㅇ 주요재질 : 플라스틱
결정사유 ㅇ 관세율표 제9503호의 용어는 “세발자전거 … 및 기타완구”를 규정하고 있고 9503.00-34호는 “동물을 모방한 완구”를 분류토록 게기하고 있음
- 또한 동 호 해설서에서는 “(D)기타완구”의 범주에서 “이 호에는 본질적으로 사람(어린이나 어른)의 오락을 위해 의도된 완구가 분류된다.”라고 해설하면서 “(i)동물이나 비인간을 나타내는 모형의 완구”를 예시하고 있음
ㅇ 본건 물품은 코끼리 등 동물들을 음악과 동물 소리와 함께 바퀴를 이용하여 전진시키면서 놀 수 있도록 만든 6개월 이상 유아용의 플라스틱제 완구이므로 “동물을 모방한 플라스틱제의 완구(9503.00-3493)”에 분류