| 참조번호 | 품목분류1과-537 |
|---|---|
| 시행일자 | 2009-10-26 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9503.00-3919 |
| 품명 | LEARNING LETTERS BOX(모델:N8770) |
| 물품설명 |
ㅇ 형태 및 구성
- 플라스틱제의 우편함, 엽서 3장, 소포 1개 - 동물, 깃발, 숫자가 적힌 원통 등이 부착된 우편함 - 우편함 전면에 손잡이를 당기면 개방되며, 상단에는 플라스틱제의 엽서를 넣을 수 있도록 좁고 긴 구멍이 있음 ㅇ 규격 : L 9" x W 8" x H 13" ㅇ 기능 및 용도 - 우편함의 부착물(동물, 원통, 깃발 등)을 누르고 돌리거나 우편함에 엽서를 넣거나 우편함을 열면 모드에 따라(음악, 공부모드) 음악, 재미있는 소리와 알파벳, 숫자, 색깔, 인사말 등을 학습할 수 있음 ㅇ 사용연령 : 6~36개월 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제9503호의 용어는 “세발자전거 … 및 기타완구…”를 규정하고 있고
- 동 호 해설서에서는 “(D)기타 완구”의 범주에서 “이 호에는 본질적으로 사람(어린이나 어른)의 오락을 위해 의도된 완구가 분류된다.”라고 해설하면서 “(xviii)교육용 완구”를 예시하고 있음 ㅇ 본건 물품은 6~36개월 이하의 유아를 대상으로 음악, 재미있는 소리로 흥미를 유발하면서 알파벳, 숫자, 색깔, 인사말 등을 학습할 수 있도록 만들어진 교육용 완구이므로 “기타의 완구(9503.00-3919)”에 분류 |