참조번호 품목분류2과-1636
시행일자 2009-10-26
시행기관 관세평가분류원
결정세번 제2309.90-2099호
품명 Supplementary feed ; GREEN SPICE-100 ; CHINA
물품설명 o 오레가노 추출물, 마늘 추출물, 실리카, 전분, 활석분말 등으로 혼합조제된 회백색계 분말상
o 용도: 보조사료
결정사유 o 관세율표 제2309호의 용어에 “사료용 조제품”을 게기하고 있고,

o 동 호 해설(B)에서 “작물사료의 보완(균형)용 조제품(보완사료)”에 대한 기술을 하고 있음
- 작물사료는 보통 단백질·미네랄 또는 비타민의 함량이 적다. 이와 같은 결핍을 보충하고 잘 균형된 동물의 상식이 확보되도록 하기 위하여 만들어진 조제품은 단백질·미네랄·비타민에 기타의 영양분의 담체역할을 하는 에너지 사료(탄수화물)를 첨가한 물질로 구성되어 있다.

o 본 품은 오레가노 추출물, 마늘추출물, 실리카, 전분, 활석분말 등으로 혼합, 조제된 보조사료이므로 관세율표의해석에관한통칙 제1호 및 제6호에 의거 제2309.90-2099호에 분류함