| 참조번호 | 품목분류2과-1615 |
|---|---|
| 시행일자 | 2009-10-22 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 5603.12-9000 |
| 품명 |
- 신고품명 :Original Orex Folder Wipes
- 회보품명 : Nonwoven - 규 격 : CS1102 |
| 물품설명 | Polyvinylalcohol 필라멘트 섬유를 불규칙하게 배열하여 압착시킨 쉬트상의 부직포(크기 60cm X 60cm, 중량 약64g/m2)로서 세척포로 사용 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제11부에는 방직용 섬유와 방직용 섬유의 제품이 분류되며
ㅇ 관세율표 제5603호의 용어에 “ 부직포(침투·도포·피복 또는 적층한 것인지의 여부를 불문한다)”를 규정하고 있고 - HS5603.12 소호에 1평방미터당 중량이 25그램초과 70그램이하의 인조필라멘트의 것을 규정하고 있음. - 동 해설서에 “부직포는 방직용 섬유를 일정한 방향으로 가지런히 놓거나 또는 아무렇게나 배열하고 접착시킨 쉬트 또는 웹이다. 이들 섬유의 원은 천연의 것이거나 인조의 것이다. 이들 섬유는 스테이플섬유(천연 또는 인조) 또는 인조필라멘트이거나 혹은 시투상으로 되어있다.,,, 기타 가공없이 커다란 조각에서 단순히 직사각형(정사각형을 포함)으로 절단 또는 일정길이로 절단 또는 원단상의 부직포를 포함한다 ”고 해설하고 있음. ㅇ 따라서 본 물품은 폴리비닐알콜 필라멘트를 불규칙하게 배열하여 압착시킨 부직포로서 중량이 1제곱미터당 약64그램이므로 관세율표해설에 관한 통칙 1(제5603호의 용어) 및 6에 의거 HSK5603.12-9000에 분류함. |