| 참조번호 | 품목분류2과-1604 |
|---|---|
| 시행일자 | 2009-10-21 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 제3824.90-9090호 |
| 품명 | Chemical preparations ; Coconut Methy1 Ester / Sabra(사브라) ; PHILIPPINES |
| 물품설명 |
o 코코넛유를 가수분해하여 얻은 탄소수 8 ~ 18개의 지방산을 methyl ester화 시킨 미황색 액상
o 용도: 연료 첨가제 |
| 결정사유 |
o 관세율표 제3824호의 용어에 “따로 분류되지 아니하는 화학품과 화학공업 또는 연관공업에 조제품”을 게기하고 있고,
o 동 호 해설서 (48)항에서 “식물유 또는 동물지방으로부터 유도된 긴 사슬 지방산 모노알킬에스테르(소위 바이오디젤)로서 특히 압축 점화식의 내부 연소피스톤 엔진 연료로 사용되는 것이다”라고 구체적으로 기술하고 있음. o 본 품은 코코넛유를 가수분해후 methyl ester화하여 제조한 지방산 메틸에스테르의 혼합물이므로 관세율표해석에관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제3824.90-9090호에 분류함. |