| 참조번호 | 품목분류2과-1571 |
|---|---|
| 시행일자 | 2009-10-19 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | ㅇ HSK6307.90-9000호 |
| 품명 | ㅇ OREX SPILL SOCKS ; CS2400 ; 3.5"X40" |
| 물품설명 |
ㅇ 원통형의 백색 Polyvinyl alcohol(PVA)계 섬유제 부직포 백에 잘게 분쇄한 Polyvinyl alcohol(PVA)계 섬유웨이스트를 충전한 것(지름 3.5“×길이 40”)
ㅇ 용도 : 원자력 발전소등 특수시설에서 구조물 등의 균열 또는 틈으로 물리 스며드는 것을 방지하기 위하여 각종 틈에 설치하여 물을 흡수하는 용도로 사용되는 것으로 사용후 전량 폐기함 |
| 결정사유 |
ㅇ 본 품은 원통형의 백색 Polyvinyl alcohol(PVA)계 섬유제 부직포백에 잘게 분쇄한 Polyvinyl alcohol계 섬유 웨이스트를 충전(3.5" X 40")한 것으로서
ㅇ 관세율표해설서 제6307호에 "이 호에는 제11부의 타호 또는 이 표의 다른 호에 포함되거나 특게되지 않은 방직용 섬유재료(재료의 종류를 불문한다)로 만든 제품을 분류한다."에 해당되는 물품으로 HSK6307.90-9000호에 분류함. 끝. |