| 참조번호 | 품목분류2과-1508 |
|---|---|
| 시행일자 | 2009-10-08 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2613.10-0000 |
| 품명 | Molybdenum concentrate, briquettes ; Mo-Oxide briquette ; U.S.A |
| 물품설명 |
o Molybdenum trioxide주성분의 배소한 몰리브덴 정광으로서 회색계 분말을 조개탄 형태로 응집한 것
o 용도: 조강 제조용 |
| 결정사유 |
o 관세율표 제2613호의 용어에 “몰리브덴광과 그 정광”을 게기하고 있고,
o 동 호 해설서에 “이 호에는 또한 배소한 몰리브데나이트(몰리브데나이트 정광을 단순히 배소해서 얻어지는 공업용 산화 몰리브덴-technical molybdic oxide)를 포함한다”라고 기술하고 있으며, o 제26류 총설에서는 “분쇄, 부유선광 등으로 분리 등급별로 분리, 분말을 입자로 응집, 볼 또는 조개탄 등을 포함한다”라고 해설하고 있음 o 본 품은 Molybdenum trioxide주성분의 배소한 몰리브덴 정광으로서 회색계 분말을 조개탄 형태로 응집한 것이므로 제2613.10-0000호에 분류함. |