참조번호 품목분류2과-1507
시행일자 2009-10-08
시행기관 관세평가분류원
결정세번 제2613.10-0000호
품명 Molybdenum concentrate, roasted ; Mo-Oxide Power ; U.S.A
물품설명 o Molybdenum trioxide주성분의 배소한 몰리브덴 정광으로서 회색 분말상
o 용도: 조강 제조용
결정사유 o 관세율표 제2613호의 용어에 “몰리브덴광과 그 정광”을 게기하고 있고,

o 동 호 해설서에 “이 호에는 배소한 몰리브데나이트(몰리브데나이트 정광을 단순히 배소해서 얻어지는 공업용 산화 몰리브덴을 포함한다)”라고 기술하고 있음.

o 본 품은 Molybdenum trioxide주성분의 배소한 몰리브덴 정광이므로 관세율표의해석에관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제2613.10-0000호에 분류함.