| 참조번호 | 품목분류2과-1472 |
|---|---|
| 시행일자 | 2009-09-30 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 5504.10-1000 |
| 품명 | Viscose rayon staple fiber; Germany |
| 물품설명 |
ㅇ 물품 설명 : 이형단면의 비스코스레이온계 백색 스테이플 섬유(섬유장 6mm)
ㅇ 용도 : 종이제조용 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제5504호에 "재생 또는 반합성스테이플섬유(카드·코움 또는 기타의 방적 준비처리를 한 것을 제외한다)"가 분류됨.
ㅇ 본 품은 섬유장 6mm의 비스코스레이온의 백색계 스테이플 섬유로서 이형단면의 것이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의거 제5504.10-1000호에 분류함. |