| 참조번호 | 품목분류2과-1390 |
|---|---|
| 시행일자 | 2009-09-21 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3926.90-9000 |
| 품명 |
- 신고품명 : 크린룸 비닐(Vinyl for Clean room),ASM-700
- 회보품명 : Plastic articles; Vinyl for clean room; PR.CHNA |
| 물품설명 |
ㅇ 각 모서리에 면제의 고정끈이 부착되어 있으며, 한변을 제외한 나머지 가장자리를 열접착한 노란색 폴리에틸렌계 직육면체(1m×1m×2m)
ㅇ 악성유해물질(석면 등)의 해체, 철거시에 설치하는 간이 탈의실의 덮개용으로 사용되는 1회용 소모성 비닐제품 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제39류에는 플라스틱과 그 제품이 분류되고
ㅇ 관세율표 제39류 주1에 “이 표에서 "플라스틱"이라 함은 성형, 주조, 압출, 압연 또는 기타 외부작용 (보통 가열 또는 가압을 말하며, 필요한 때에는 용제 또는 가소제를 가할 수 있다)에 의하여 중합시나 그 다음 단계에서 변형하고, 외부작용을 배제하여도 본래의 형태로 돌아가지 않는 성질을 가진 제3901호 내지 제3914호에 해당하는 물질을 말한다. ”고 규정하고 있음. ㅇ 관세율표 제3901호의 용어에 “에틸렌의 중합체”를 규정하고 있고 ㅇ 관세율표 제3926호의 용어에 “플라스틱제의 기타 제품 및 제3901호 내지 제3914호의 기타물품의 제품”를 규정하고 있으며 - 동해설서에“이 호에는 따로 분류되지 아니한 플라스틱 제품(이 류 주1에서 규정한 바와 같은) 또는 제3901호 내지 제3914호의 기타 재료로 만든 제품을 분류한다.”고 해설하면서 - 플라스틱쉬트를 봉합 또는 접착하여 만든 제전용쉬트, 보호용백, 차일, 파일카바, 서류카바, 서적카바, reading jackets 및 이와 유사한 보호용품을 예시하고 있음. ㅇ 따라서 본품은 제3901호에 분류되는 폴리에틸렌계의 비닐을 사용하여 한변을 제외한 나머지 가장자리를 열접착한 직육면체(1m×1m×2m)형태로 제작한 것으로 - 악성유해물질(석면 등)로부터 작업자를 보호하기 위해 간이 탈의실의 덮개(COVER)용으로 사용되는 보호용품이므로 관세율표해설에 관한 통칙 1(제39류 주1. 제3926호의 용어)과 6에 의거 HSK3926.90-9000에 분류함. |