| 참조번호 | 품목분류2과-1364 |
|---|---|
| 시행일자 | 2009-09-16 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | ㅇ 제7214.99-1000호 |
| 품명 | ㅇ Non-alloy steel bars and rods ; Steel Round Bar(SHIJIAZHUANG Type) : 철강제 환봉 |
| 물품설명 | 탄소 0.19%, 크롬 0.06%가 함유된 외경 28mm(중공없음) 길이 6m 열간압연된 비합금강제의 봉으로 산화철을 제거하기 위한 Sand Wheel Grinding 가공(디스케일링)을 거친 물품임 |
| 결정사유 |
ㅇ 제7214호는“철 또는 비합금강의 기타의 봉(단조·열간압연·열간인발 또는 열간압출보다 더 가공하지 아니한 것에 한하며 압연후 꼬임가공된 것을 포함한다)”고 규정하고 있고, 제7214호해설서에서는“이 호의 제품은 다음과 같은 표면처리를 거친 것일 수도 있다. (1) 금속의 열처리과정에서 형성된 산화스케일과 크러스트를 제거하기 위한 디스케일링·피클링·스크래핑 및 기타 공정” 및
ㅇ 제72류 제2절 철과 비합금강 총설해설서“다음 물품이 철 또는 비합금강이라면 이 절에 포함된다...(4)..기타의 봉(제7214호 또는 제7215호)”으로 해설하고 있음 ㅇ 따라서, 본품은 제72류주1라, 제7214호, 제72류제2절 비합금강총설해설서 및 제7214호해설서에 따라 HSK7214.99-1000호에 분류한다. |