참조번호 품목분류2과-1424
시행일자 2009-09-24
시행기관 관세평가분류원
결정세번 ㅇ 제8471.41-2000호
품명 ㅇ Touch Panel Computer ; MT610XH ; 10.4TFT 65,636 Color
물품설명 ㅇ 컴퓨터와 터치모니터가 결합된 산업용 컴퓨터로 10.4인치 TFT LCD로 해상도 800x600, 256MB, 32 bit CISC CPU500 MHz와 운영체제로 Windows CE/XP Embedded가 장착됨

※산업용 : 재활의료용, 수처리시스템, 교육용네트워크, 빌딩자동화 및 관제용 컴퓨터, 멀티미디어와 네비게이션 통합용 차량용 컴퓨터, 생산이력데이터 처리 및 이력관리 전송등 전산처리 시스템

□ 주요구성요소

ㅇ 해상도(800x600), 휘도(400 cd/m2), 명암비(400:1), Back Light Touch Panel(4 wires resistive type), 백라이트(LED), RAM(256MB), Processor(32 bit CISC CPU 500 MHz), SD Card Slot, USB Host USB 2.0 x 2, Ethernet Port 10/100 Base-T, PS2 Ports Option, Mini PCI OPtion, COM Port COM1 (RS232/ RS485 2W/4W), COM(RS232), COM3(RS232/RS485 2W), Audio Line Out x 1/MIC In x 1, RTC, Input Power 24± 10% VDC, Power Consumption 1.25A , Panel Cutout (WxH) 259x201mm, Weight(Kg) Approx1.6kg,
결정사유 ㅇ 제84류주5가에서는“자동자료처리기계”에 대하여 프로그램 처리와 관련된 자료를 기억할 수 있고, 사용자의 필요에 따라 프로그램을 자유롭게 작성하고, 수리계산을 실행할 수 있으며, 처리프로그램을 스스로 변경할 수 있는 것으로 정의하고 있으며,

제8471호해설서(A)자동자료처리기계에서 완전한 자동자료처리장치(system)는 중앙처리장치, 입력장치, 출력장치로 구성되며, 다용도에 사용된다고 해설하면서 이러한 자동자료처리기계중 사용자에 의하여 변경될 수 없는 고정프로그램만으로 작동하는 기계와 자동자료처리기계가 다른 기계에 결합, 연결되어 자료처리외의 특정기능을 수행하는 기계는 제외한다고 해설하고 있는 바,

ㅇ 본 품은 기억장치(RAM 256MB), 중앙처리장치(32 bit CISC CPU 500 MHz) 입력장치와 출력장치로 10.4인치 TFT 터치판넬을 채용한 기기로 사용자의 필요에 따라 프로그램이 가능하도록 키보드, 터치판넬 등의 입력장치를 통해 외부 프로그램을 자유롭게 설정 및 삭제가 가능한 물품으로 윈도우 계열의 운영프로그램 Window CE/XP로 구동되는 자동자료처리시스템으로

ㅇ 입·출력장치가 부착되어 있고 중량 1.6kg으로 제8471.30소호의 휴대용자동자료처리기계의 사양에는 맞는 물품이나, 이동가능한 휴대용으로 사용되는 것이 아니라, 다른 기계에 결합시켜 사용되는“동일하우징 속에 중앙처리장치 및 입출력장치를 내장한 자동자료처리기계”에 해당되므로 HSK8471.41-2000호에 분류한다.